Программы для раскрутки сайта

Как быть, если вам надо раскрутить сайт, вы по каким-то причинам не можете пока нанять специалистов, которые этим занимаются профессионально и при этом ничего или почти ничего не смыслите во внутренней оптимизации сайта, способах наращивания ссылочной массы, алгоритмах действия поисковых систем и прочих моментах, связанных с раскруткой сайтов? То есть, самостоятельно выполнить эту работу не сможете тоже. Неужели выхода нет?

Выход есть всегда. А из данной конкретной ситуации вам помогут выйти специализированные программы, предназначенные для раскрутки сайтов. С их помощью достичь более-менее приемлемых результатов сможет даже человек, который ровным счетом ничего в этом не понимает и не умеет. Но, конечно, важно подобрать программу правильно, понимая ее недостатки и преимущества. Сегодня мы рассмотрим некоторые из программ для раскрутки сайтов.

Semonitor. Это, по сути, не единая программа, а набор утилит. Позволяет определить, какие позиции занимает ваш сайт в поисковиках по ключевым словам. Результаты выдает в понятной и наглядной форме. Неплохо мониторит внешние ссылки – то есть, тех, кто ссылается на ваш сайт. Опять-таки, наглядно показывает динамику роста или падения ссылочной массы.

Что ценно, с помощью этой программы можно разыскивать ресурсы, релевантные тематике вашего сайта, чтобы обмениваться с ними ссылками. И можно проверять ссылки – действительно ли те, которые должны быть размещены вашими партнерами, все еще на месте.

Анализирует сам сайт на предмет накопившихся ошибок, устаревших ссылок и прочих неприятностей, могущих привести к понижению рейтинга сайта в выдаче. Выполняет еще некоторое количество процессов, как полезных, так и просто интересных.

AllSubmitter. Основное преимущество – максимально быстрая регистрация в каталогах, на досках объявлений, в новостных и прочих подобных ресурсах. Впрочем, пользоваться этим преимуществом следует осторожно – не стоит слишком быстро наращивать ссылочную массу. Также AllSubmitter хорош при подборе ключевых слов.

Также стоит отметить интересный инструмент – анализ конкурирующих сайтов по более чем 40 различным параметрам. Результаты представляются в форме графических отчетов. В остальном – функции схожи с аналогичным инструментарием других программ.

CS Yazzle.  Неплохая, быстрая в работе и простая в применении программа «на каждый день». С ее помощью отлично мониторятся изменения рейтинга сайта, индексация страниц поисковыми роботами и многое другое. А также – мониторить активность конкурентов и ее результаты. Многим нравится то, что с ее помощью можно оценивать эффективность продвижения и его стоимость.

На самом деле, программ для раскрутки сайтов много. Некоторые из них универсальны – то есть, охватывают все действия, необходимые для успешного продвижения сайта. Другие – заточены под оптимизацию   автоматизацию одного-двух отдельно взятых процессов. Какие-то более «активны», а какие-то рассчитаны, в основном, на осуществление контроля.

А Вам, в зависимости от целей и нужд, от того, хотите вы продвигать свой сайт самостоятельно или – контролировать результат усилий нанятых специалистов, стоит определиться с выбором программы. И обрести, наконец, контроль над до сих пор непонятным процессом под названием «раскрутка сайта».

Рекомендуем


Для успешной раскрутки интернет магазина важно периодически проводить технический аудит сайта. Его можно сделать автоматически при помощи программы Seo-Tool-Vosion

Тестовая лицензия

Чтобы получить тестовую лицензию заполните регистрационную форму:
Запрос тестовой лицензии на программу SEO Tool Vision